Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

СЕО наработки Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Сервисы, программы и софт для сео и вебмастеров > СЕО наработки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Голосование: Вы продвигали сайты поведенческими факторами в WE
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Вы продвигали сайты поведенческими факторами в WE

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 05:10   #1
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию Продвижение поведенческими факторами

Поведенческие факторы – это совокупность действий пользователей в поисковых запросах и на ваших сайтах. Т.е. поисковиками учитывается сколько посетителей переходят на ваши сайты из выдачи, сколько времени они проведут на сайтах, сколько страниц сайта посмотрят, будут ли посетители после просмотра ваших сайтов вновь обращаться к ПС всё с тем же запросом, вот в принципе ответ на вопрос что такое поведенческие факторы.
Если в результатах поиска пользователи отдают предпочтение вашим сайтам, проводят на них продолжительное время, активно просматривая страницы сайтов, ПС у видят то, что сайт посетителям интересен и поставят ваши сайты выше в поисковой выдаче. Но, на мой взгляд, факторов на самом деле несколько больше.
Я давно слышал про продвижение поведенческими факторами, но всё как-то руки не доходили их использовать. А тут как раз получил рассылку сервиса ВэбЭффектор, который и предлагает услугу по продвижению ПФ. При этом приведя примеры подобной раскрутки сайтов, которые уже пользуются этой услугой (см. картинку из рассылки)

Прошу тех кто уже пользовался услугой WE по продвижению поведенческими факторами высказать свое мнение и обсудить результаты по данному продвижению.
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:41   #2
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Эффективное продвижение поисковых запросов с WebEffector
Когда появилась услуга по продвижению поведенческими факторами на сервисе WebEffector, (а было это незадолго до того момента, когда Яндекс решил отменить ссылочное ранжирование) я решил проверить насколько эффективна данная услуга и стоит ли она затраченных средств и возможен ли реальный эффект от манипуляций с поведенческими факторами, на которые Яндекс сделал ставку при ранжировании.
Поэтому, учитывая кое какой собственный опыт, я отправил на продвижение запросы находящиеся в диапазоне от 20 до 50 позиций в ТОПе (в основном НЧ и СЧ). Иначе могут быть осложнения с ПС если из глубины выдачи запрос находящийся давно где-то за пределами первой сотни вдруг резко начинает движение в ТОП-10. То есть резкое увеличение количества переходов по ключевику выглядит подозрительно. Почему это вдруг пользователи вместо вполне привычных первой-второй страницы в выдаче идут аж на сотую позицию, где и располагается мой сайт и почему-то переходят именно на него, причём ведут себя на сайте идеально с точки зрения оценки поведения пользователя на сайте ПС.
В результате через два месяца после начала продвижения практически все запросы поднялись в выдаче, а некоторые даже попали в ТОП 5.
Вывод:
Даже, не вдаваясь в различные тех. детали на глаз видно, что трафик из ПС стал значительно больше. Кроме этого, трафик по тем запросам, которые я собственно и двигал, действительно увеличился и отличается стабильностью.
[url=http://webeffector.ru/?invitation=1f4022bd80548072e9472cebe410409e][/url]
Сейчас я запустил на продвижение поведенческими факторами несколько своих одностраничников, которые предназначены для слива трафика на партнерки. Вот только есть вопрос: будут ли так же хорошо двигаться в топ конкурентные запросы, которые ведут на одностраничники висящие на не так давно зарегистрированных доменах? Подожду пару месяцев и сообщу результаты.
А пока вэбмастерам предлагаю взглянуть на некоторые результаты продвижения поведенческими факторами сайтов в системе WebEffector (url сайтов я скрыл во избежании санкций от ПС):
[URL=http://vfl.ru/fotos/69dba58d4613551.html][/URL]
Так, что, учитывая опыт уже взявшихся за продвижение ПФ – можете и сами попробовать двигать свои сайты в ТОП с сервисом WebEffector
[URL=http://vfl.ru/fotos/302e843b4613552.html][/URL]
P.S. Но и от покупки ссылок не стоит отказываться.
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:07   #3
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Пустите ток! Дайте суперсилу вашим ссылкам! – Именно так призывает действовать WebEffector всех вэбмастеров. Я сам уже убедился в эффективности усиления ссылок поведенческими факторами. На сегодняшний день у меня стоит задача что бы мои бэки были не обыкновенными ссылки, а стали подобны "моторчикам" для стремительного продвижения в ТОП поисковых систем.
[URL=http://vfl.ru/fotos/3c6bde4c4803782.html][/URL]
Ещё в середине прошлого года для попадания в топ выдачи ПС было достаточно простой закупки ссылок. Сегодня же уже необходима раскрутка более важными факторами, которые способны оказать влияние на позиции в поисковой выдаче. А именно:
Время проведенное посетителем на сайте, процент отказов, количество страниц сайта просмотренных читателем, количество переходов на сайт по запросам из поисковой выдачи… Эти показатели относятся к поведенческим факторам и от того насколько будут эффективны действия посетителей, будет зависеть попадание сайта в верхние строки выдачи ПС.
Специалисты сервиса WE разработали новую функцию, которая дает довольно впечатляющие первые результаты продвижения ПФ – это функция УСИЛЕНИЕ ССЫЛОК, действующая в рамках модуля управления поведенческих факторов. Переходы по ссылкам регулирует умный движок сервиса. Первые результаты работы по усилению ссылок уже по достоинству оценили клиенты WE.
Как начать работу с модулем ПФ:
[URL=http://vfl.ru/fotos/d744f82c4803783.html][/URL]
С осени прошлого года я стал вплотную работать с сервисом WebEffector, который уже помог мне поднять более 300 моих запросов в топ выдачи именно за счет продвижения ПФ. Так что эффективность сервиса я опробовал что называется «на себе» и никаких серьёзных нареканий сервис WE у меня не вызывает. Сейчас готовлю в запуск еще порядка 200 новых запросов на продвижение. В основном НЧ и СЧ, поскольку убедился в том, что именно такие запросы наиболее эффективно продвигать ПФ.
[url=http://webeffector.ru/?invitation=1f4022bd80548072e9472cebe410409e][/url]
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:55   #4
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Улучшаем ПФ с WebEffector
[URL=http://piccash.net/8233/167512/][/URL]
Вы провели работы по оптимизации сниппетов и улучшили качество своего сайта, но в итоге так и не получили желаемого результата– не стоит расстраиваться! Воспользуйтесь услугой на сервисе WebEffector «Поведенческие факторы», которая даёт возможность получить естественный трафик из поисковой выдачи. Что такое поведенческие факторы и как их учитывают поисковые системы, я написал выше, теперь расскажу о некоторых нюансах и о том как запустить продвижение поведенческими факторами на сервисе WebEffector. После неоднократного пользования этой услугой я сделал вывод, что все переходы на мои сайты были совершены исключительно реальными пользователями (не ботами), что исключило возможность определения каких либо накруток со стороны поисковых систем. И как следствие запросы существенно поднялись в поисковой выдаче. Например, запросы «переводы контакт» и «перевод contact» никак не хотели подниматься в поисковой выдаче и только их продвижение с помощью услуги WE позволило поднять эти запросы в ТОП 10. Теперь один из главных вопросов – сколько стоит подобное продвижение? Стоимость одного перехода составляет 2,7 р. (это ниже чем у аналогичных систем). На то, что бы продвинуть эти два запроса в ТОП я потратил всего 540 руб., а окупил вложенные средства уже на второй день (произошло существенное увеличение лидов)
Теперь несколько слов о том, как начать работу с поведенческими факторами на WebEffector. Для этого следует выполнить всего несколько действий:
- В личном кабинете, перейти на вкладку "Поведенческие факторы"
- Отметить чекером те запросы, которые хотите повысить с помощью ПФ
- Установить бюджет. Советую обратить внимание на рекомендуемый системой бюджет – его следует придерживаться, для более эффективного результата (оптимальные цифры показаны в соответствующих колонках для каждого продвигаемого запроса).
[URL=http://piccash.net/8233/167511/][/URL]
- Жмите кнопку "Запустить"
[url=http://webeffector.ru/?invitation=1f4022bd80548072e9472cebe410409e][/url]
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 23:07   #5
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Продвижение социальными факторами в системе WebEffector
[URL=http://vfl.ru/fotos/943f4bef6365514.html][/URL]
До конца сентября в WE проводится Акция "Усиление ссылок за копейки". То есть инструмент по усилению ссылок будет стоить дешевле, чем на каком либо другом сервисе!
[url=http://webeffector.ru/?invitation=1f4022bd80548072e9472cebe410409e][/url]
Теперь относительно продвижения социальными факторами (лайки, репосты, ретвиты,просмотры видео, комментарии, подписки). Социальные факторы это оценка материалов сайта пользователями различных социальных сетей. Разработка пока находится в режиме тестирования, но я уже пользовался подобным предложением WE на других сервисах и заказывал репосты материалов с моих сайтов в такие соцсети, как Фейсбук и Твиттер, а также Гуггл+. В результате процентов на 15-20 увеличивалось количество посещений на моих сайтах, что по моему очень неплохо. В WE пока появилась возможность создания нескольких видов задач по раскрутке видеороликов на YouTube. Но по сообщению WE скоро будут охвачены все популярные социальные сети: Twitter, Facebook, Google+, ВКонтакте и Одноклассники. Подробнее о том как сформировать задание можно посмотреть тут [url]http://blog.webeffector.ru/social-factors[/url] (для запуска продвижения должен быть активирован модуль ПФ)
Еще пару лет назад, для того, чтобы продвинуть сайты в выдаче поисковых систем, оптимизатору было вполне достаточно написания релевантного поста с использованием ключевых слов и прикупить на страницы десятка два ссылок. Сегодня же подобный метод продвижения практически не работает, поисковики начали активно бороться с продажными ссылками и ссылочное продвижение становится все менее эффективным. А активность в области социальных факторов напротив приветствуется ПС и попадание в ТОП выдачи становится более вероятным. Конечно, естественное улучшение РФ на постоянной основе это наиболее эффективный метод продвижения, но не думаю, что и накрутка ПФ будет лишней для коммерческих проектов, которым важно быстрое попадание в ТОП ПС, а следовательно и быстрое начало зарабатывания денег.
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 15:47   #6
Claster
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Юзал этот сервис, все так как описано выше.
Claster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:53   #7
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Новый инструмент в WebEffector - Социальные факторы!
Новая разработка от WE «Социальные факторы» прошла тестирование и стала общедоступной. Кроме того, расширился список социальных сетей, с которыми WE работает: YouTube, ВКонтакте, Twitter, Facebook.

В последние время поисковыми системами все больше внимания уделяется социальным факторам или социальным сигналам. Социальные сети у пользователей сети имеют огромную популярность и очень солидную аудиторию. Ссылки из популярных соцсетей сегодня играют немаловажную роль в индексации страниц ПС, кроме этого, из соцсетей также можно получить большое количество трафика, а это новые подписчики и клиенты! Это имеет особенную важность для коммерческих проектов, нуждающихся в быстрой раскрутке и заработке. Главным условием успешной работы с социальными факторами является соблюдение меры, тогда толку от продвижения безусловно будет больше.
Разобраться в работе с социальными факторами на сервисе WebEffector проще простого и запустить проекты можно буквально парой нажатий. В панели услуг сервиса следует выбрать «Социальные факторы» и нажать на «Новая задача по факторам»

Вводите в поля формы URL страницы или сообщества, указываете социальную сеть, выбираете тип активности (присоединиться к группе, стать подписчиком), определяете бюджет и жмете «Добавить и Запустить». Все остальное сервис WebEffector сделает сам. Вам останется только время от времени корректировать поставленные задачи при необходимости.
Информацию по новой функции вы можете прочитать в блоге WE по адресу [url]http://blog.webeffector.ru/social-factors-new[/url]
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:08   #8
polpol
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

Новый кейс от ВЭ: "Оптимизация интернет-магазина кайтового оборудования"

Оригинальный кейс по оптимизации интернет - магазина кайтового оборудования, опубликовал аналитик системы WebEffector Антон Воробьев. Проанализировав сайт на предмет оптимизации были обнаружены весьма интересные детали способные привести качественный трафик с последующей генерацией в покупки.
Прежде всего была отмечена великолепная работа дизайнеров, благодаря чему, в отличии от своих унылых конкурентов, сайт получил весьма эффектный и в то же время очень приятный глазу дизайн.
Не смотря на тот факт, что сайт находится в стадии доработки, уже отчетливо видно добросовестную работу копирайтера – хорошо выражен творческий подход, тексты написаны не формально, а очень грамотно и что самое примечательно с душой.
Условным минусом можно назвать пустой раздел новостей (блог). Всем известно, что поисковые системы Яндекс и Гугл, очень любят уникальные тексты сайта, но все же главными «вкусняшками» для них, является постоянное обновление контента. Такой инструмент «кормления» поисковиков очень важен и если не исправить данный недостаток, то Вы сильно рискуете давая шанс своим конкурентам выдвинуться на лидирующие позиции в ПС.
Очень интересными оказались и детали на которые обратил внимание Антон Воробьев.
Например проверка ответов от сервера показала, что на обе версии адреса сайта (как с www так и без) сервер возвращает код «200 OK», что является грубейшей ошибкой и содействует возникновению дубликатов страниц. Во избежание подобных проблем, достаточно закрыть одну из версий сайта от индексации и исправить настройки robots.txt.
Не менее важную роль играет и юзабилити, технические моменты очень важны, в особенности для неопытных пользователей. В таких случаях следует либо упрощать (оптимизировать) технологию, либо использовать разнообразные подсказки.
Все вышеупомянутые моменты, это всего лишь небольшая составляющая тонко настроенного механизма и опубликованная Антоном Воробьевым инструкция для стартапа, лишний раз доказывает, что мелочей в СЕО попросту не бывает.
Ознакомиться с кейсом от ВЭ: "Оптимизация интернет-магазина кайтового оборудования" от Антона Воробьева - аналитика системы WE можно в блоге сервиса [url]http://blog.webeffector.ru/surfsale-ru[/url] - образец правильной работы с ПФ на примере одного интернет-магазина
polpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 07:18   #9
Barbi
Пользователь
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10

Цитата:
Сообщение от polpol Посмотреть сообщение
Новый инструмент в WebEffector - Социальные факторы!
Новая разработка от WE «Социальные факторы» прошла тестирование и стала общедоступной. Кроме того, расширился список социальных сетей, с которыми WE работает: YouTube, ВКонтакте, Twitter, Facebook.
От этого система раскрутки Вебэффектор стала ещё популярней в сети! Потому-что я считаю, что многие ждали, когда система расширит свои возможности на различные социальные сети.
__________________
Привет!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Barbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:59   #10
Aleksandr42
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr42
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас не только ПФ хорошо продвигают. Читал статью Автоматизация контент-маркетинга [URL="https://blog.livetex.ru/2014/10/avtomatizatsiya-kontent-marketinga-kak-ona-pomogaet-izmerit-roi/"]тут[/URL], так именно оптимизация контента способствует автоматизации лидогенерации. Поведенческие факторы полежны для поисковиков, а вот для лидов также важен контент.
Aleksandr42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.