Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Оптимизатору, вебмастеру Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Seo форум поисковых оптимизаторов > Оптимизатору, вебмастеру
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 20:12   #1
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию В надежде на успех

небольшая предыстория:

Есть у меня блог [URL="http://ci-plus-plus-snachala.ru"]C++ для начинающих[/URL]

Изначально это был блог на блогспоте, но недавно блогспот подарил временный подарочек пользователям в виде проблемы с прикруткой доменных имен и мне пришлось в спешке съехать на другую платформу.

На время существования блога, мне получилось одним только текстом выдвинуть блог в топы яндекса по запросам типа С++ для начинающих. На время переезда поисковый траффик составлял около 300 уников в сутки и я боялся, что целый год существования блога был потрачен впустую. Как оказалось позже, переезд мало отразился на посещаемости.
===============
Сейчас я решил поднимать пузомерки. Многие доверяются автоматическим прогонам и кто-то считает, что чем больше - тем лучше. Я же считаю, лучше мало того, что имеет вес, чем много того, что неизвестно что, поэтому предпочел ручные регистрации в каталогах и форумах.

Сегодня домену ci-plus-plus-snachala.ru месяц
ТИЦ=0
PR1
на домен ссылается 15 сайтов (каталоги, профили и рейтинги типа Рэмблер)
Внешних ссылок 24
проиндексировано
Яндекс 134 страницы,
гугл 200
================
Есть много русских поговорок, типа: "Без труды не выловишь рыбку". Ручная работа требует немало времени, но я склонен считать, что прогон руками куда намного эффективнее прогона автоматом.

Могу провести жизненную аналогию
:
Вы когда-нибудь пололи грядки на огороде? Предположим у вас есть робот, который умеет полоть грядки. Доверьте грядки роботу. Уверены ли вы, что робот не сорвет ростки самых красивых цветов и ростки деревьев с самыми вкусными плодами, сумев оставить при этом самый злостный сорняк, который будет мешать всему, что растет на грядке
================

Я знаю, что ТИЦ бесполезная штука, нужна не для людей, а для продажи ссылок и трафика не дает, но мне интересно его нарастить.

Думаю сейчас или потом могут найтись люди, которым интересно посмотреть бой
человеческие кривые руки VS автопрогон

Может это кому-то сможет помочь избежать моих ошибок или наоборот почерпнуть опыт. В любом случае буду смотреть, что выйдет и надеятся на удачу.
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:36   #2
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот, прошло немного времени и буквально на днях первые результаты. Сегодня на сайт ссылается 29 других сайтов и внешних ссылок 712. Это показывает вебмастер.

ТИЦ и PR c момента создания темы не обновлялись, поэтому нельзя угадать эффект. Да и эти внешние ссылки возможно отпадут. Я понятия не имею почему так вышло.

Контент сайта я не трогал. Ссылки на свой сайт проставил не во всех известных мне местах. (Ручной прогон дело долгое).

Учитывая мою криворукость и неопытность в СЕО, думаю это хорошее начало.
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:06   #3
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас уже хорошо видно тенденцию. Количество ссылок становится все меньше и меньше.
сайтов 35
ссылок 263 (несколько дней назад было 500 при 29)
============
Едва ли я смогу получить ТИЦ за те ссылки, которые оставлял в профилях и каталогах. Около 1000 каталогов+около 1000 форумов заполняемые вручную в течении более чем 48 часов дали такой результат.

Посещаемости все это не прибавило. Возможно позиции в поиске немного поднялись, но я за этим не следил.

Осталось дождаться апа и окончательно сделать вывод. Очень большая вероятность, что эффекта не будет.
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:23   #4
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daslex Посмотреть сообщение
Осталось дождаться апа и окончательно сделать вывод. Очень большая вероятность, что эффекта не будет.
Страниц в поиске Яндекс 209
Внешних ссылок на страницы сайта 83
Ссылающихся сайтов: 33
Pr 1
ТИЦ 0

Посещаемость выросла на +200 уников сутки. Но это не только от моего спама, но и от самых настоящих ссылок с форумов, блогов, оставленных не мной самим, а разными людьми.

=================
Опыт получил. В общем, весь этот прогон только одна головная боль и риски получить санкции.
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 03:51   #5
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Pr 2
ТИЦ 10
Внешних ссылок 61
============
Результат описанных трудов. Пришло со временем. Увидел сейчас
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:18   #6
Krepkiy
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Уж не знаю правда или ложь но одним начинающим вебмастером на блоге было сказано что "ап тица произойдет спустя 2 месяца, не раньше".
__________________
Тут вы узнаете новинки
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, а так же статьи на тему авто,
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
,
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и кучу других интересных статей
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Приятного чтения вам.
Krepkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:55   #7
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне нет смысла доказывать правда это или ложь. Кто не хочет - тот не верит. Честно говоря мне этот ТИЦ нафиг не нужен и это был обычный эксперимент, отнявший 48 часов моей жизни.

все равно около 98% тех ссылок, которые я получил бесплатным ручным прогоном отвалились очень быстро.

Сегодня по Яндекс Вебмастер
Ссылающихся сайтов: 25,
внешних ссылок (приблизительно): 58
ТИЦ 10
Pr2

я не помню уже какой была посещаемость когда я создавал тему, но весь этот труд немного совсем, но точно ее прибавил.
================

Последний раз редактировалось daslex; 13.05.2013 в 00:05..
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:59   #8
Flying
Пользователь
 
Аватар для Flying
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Что ж, интересный эксперимент. Так что сыграло главную роль: автопрогон или размещение ссылок вручную ?
Flying вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:50   #9
daslex
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daslex Посмотреть сообщение
Сейчас я решил поднимать пузомерки. Многие доверяются автоматическим прогонам и кто-то считает, что чем больше - тем лучше. Я же считаю, лучше мало того, что имеет вес, чем много того, что неизвестно что,
.
Несколько страниц на сайт с того времени было добавлено

по яндекс вебмастеру страниц в поиске 158
посещаемость стремится к 1000 в сутки.

Остальные данные указаны в моем посте выше.

В этом несложно совсем убедиться.
=================
Я считаю, что правильно сделал, что решил прополоть эти "интернет грядки" руками, но любой имеет право со мной не согласится. Хотя если кто не согласен, пусть даст пример автопрогона с подобным или с лучшим чем мой эффектом.
daslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:17   #10
Hinder
Пользователь
 
Аватар для Hinder
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daslex Посмотреть сообщение
Несколько страниц на сайт с того времени было добавлено

по яндекс вебмастеру страниц в поиске 158
А сколько всего страниц на сайте ? И почему из 209 страниц находящихся в поиске осталось только 158 ?
__________________
Продам ссылки в подписях активных аккаунтов на форумах различной тематики. Цена договорная. Обращайтесь в ЛС.
Hinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.