Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Вопросы по своим сайтам, решаем проблемы оптимизации сайтов Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Помошь по СЕО, общение и обсужднение сайтов > Вопросы по своим сайтам, решаем проблемы оптимизации сайтов
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 23:02   #1
ZX2A
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Мусор в поисковой выдаче по запросу названия конкретного сайта

Здравствуйте,

решил создать тему о своей проблеме в разделе для новичков. Если создал не там, прошу модераторов перенести её в соответствующий раздел. Думаю, что не я один, кто, возможно, столкнулся с такой проблемой.

Итак, начинаю рассказ:

У нас есть свой форум. Дабы не привлекать лишнего внимания и не вызывать подозрения в рекламе, назову его условно "Форум любителей кино". Периодически я, как один из админов форума, произвожу мониторинг отображения форума в поисковых системах. Я набираю в поисковиках запрос "Форум любителей кино" и проверяю результаты выдачи.

Как и всегда, до последнего времени в результатах поисковой выдачи были упоминания о сайте на других форумах, сайтах, блогах, каталогах и так далее - всё в норме. В последний раз, начиная со второй страницы поисковой выдачи по запросу "Форум любителей кино" Гугл находит сплошь какие-то левые сайты, каждый из которых именуется "Форум любителей кино". Сайты из себя абсолютно ничего не представляют и переходя по ссылке в них содержится лишь страница какого-то непонятного форума с несвязным текстом, белибердой. Заметил, что домены у этих сайтов, называющих себя "Форум любителей кино", все разные и имеют почти всегда следующий вид:

[url]www.[сайт][/url].[домен]/speech/....
[url]www.[сайт][/url].[домен]/talk/....

При этом сайты с доменами [url]www.[сайт][/url].[домен] являются совсем другими сайтами и не имеют отношения к сайтам с мусором [url]www.[сайт][/url].[домен]/speech/, именующим себя "Форум любителей кино".

Скриншоты сайтов с мусором:
[url]http://i48.fastpic.ru/big/2013/0417/39/16086ce2969035ac473eb6326f4caa39.jpg[/url]
[url]http://i48.fastpic.ru/big/2013/0417/ad/8910e75dc377bebdf1290a870a0e74ad.jpg[/url]
[url]http://i48.fastpic.ru/big/2013/0417/c4/5e5cea9cf17e1689960dd157aad610c4.jpg[/url]


Проблема имеется как в Гугле, так и в Яндексе. Бинг и прочие "мелкие" поисковики не проверял.

Прошу профессионалов разъяснить, с чем я имею дело? Что это за левые сайты в поисковой выдаче, именующие себя точно так же, как мой сайт? Это какой-то целенаправленный способ воздействия на наш сайт для пессимизации в поисковой выдаче? Чем может грозить нашему сайту наличие этой кучи сайтов с мусором, которые отображаются в поисковой выдаче с названием нашего сайта "Форум любителей кино"?

Конечно же ещё интересует, как с этим бороться? Как сделать, чтобы поисковики удалили эти сайты с мусором из поисковой выдачи?

Заранее спасибо за Ваши ответы. Пока мне не удалось найти ответ, с чем мы имеем дело. Даже опытные в этих делах люди не смогли ответить, что это за явление.
ZX2A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:14   #2
Hinder
Пользователь
 
Аватар для Hinder
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 100
По умолчанию

Дайте ссылку на Ваш сайт.
Hinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.