Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 16:42   #4
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

С интересом посмотрел курс.
Но самое главное что меня реально заинтересовало - это расчет стоимости продвижения по определенному запросу.
Вообщем я понял это дело так.

Если откинуть все лишнее, то мы берем среднюю стоимость клика в Директе(спецразмещение + 1ое место + гарантированные показы, делим на 3) умножаем на число показов(на ВЧ лучше брать реальные показы от Яндекс Суммы*Рамблер Реальные и деленное на Рамблер Сумма) умножаем на некий коэфицент. Конечно это не точно и зависит от тематики, но все же есть от чего оттолкнуться.
Еще я прикидывал куда бы присобачить CTR% ? Порывшись в инете, на серче нашел вот такую штуку (кстате там тоже есть мнения по поводу коэфицентов, но они как я понял считают не среднюя цену за клик)

Коэфиценты для подсчета CTR%

1, 2 и 3-я позиции — коэффициент 1
4-я позиция — 0,85
5-я позиция — 0,6
6 и 7-я позиция — 0,5
8 и 9-я позиция — 0,3
10-я позиция — 0,2

Может это конечно для кого то и не новость, но мне на данный момент это очень помогло.=)))
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием