Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2022, 21:43   #2
kaktuzz11
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Эксперимент с ПФ

Всем привет. Решил выложить результаты одного из экспериментов с ПФ.
Тема - СЕО (в нише крутят практически все из ТОПа)

1. Я опять проверял зависимость позиций от накрутки (3 раза отключал полностью накрутку). Как и в прошлый раз - реакция моментальная, в течении 1-2 дней позиции проседали -70-100 позиций.
2. Важен объем, и он растет в геометрической прогрессии. После остановок накрутки, те же настройки толку не давали, и приходилось увеличивать объемы на 20-30%
3. Эффект снежного кома (одна из задач была доказать, что ПФ - накопительный фактор, а вот документный или хостовый - покажет последний эксперимент). По мере увеличения количества ботов - стало выходить в топ больше запросов. начинал я накрутку с 15-20 человек в день, на данный момент больше 100 заходов в сутки.

4. Судя по всему, за счет того, что на старте лилось не так много ботов - сейчас какие бы максимальные значения я не ставил - все отлично воспринимается Яндексом. Своего рода - прогрев и прикормка Яндекса ботами) Был день, когда я нагнал больше 1000 ботов - это недопустимое число для ниши СЕО в СПБ = прямой сигнал Яндексоидам о накрутке, и что в итоге? Вылезло еще 50 запросов в топ-5.... Причем те, которых даже в ТОП-100 не было.

Скрины позиций:


__________________
профиль на серче
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

вк
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
kaktuzz11 вне форума   Ответить с цитированием