Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 17:24   #25
NetAngels.ru
Пользователь
 
Аватар для NetAngels.ru
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хостинг Netangels.
13 лет.
Сочинение.
Тема: “̶К̶а̶к̶ ̶я̶ ̶п̶р̶о̶в̶е̶л̶ ̶э̶т̶о̶ ̶л̶е̶т̶о̶”̶

В Сети как-то сложилась такая традиция — делиться впечатлениями и событиями, произошедшими за лето. Такое своеобразное сочинение на тему “Как я провёл это лето”. И если в вашем случае, дорогие читатели, это сочинение будет пестрить чекинами в отелях и фотографиями кабачков и крыжовника, то наше лето хорошо можно охарактеризовать строками известного всем стихотворения:

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я...




Мы всё лето трудились, ели арбузы, потом снова трудились, пилили всякие полезные и интересные фичи и услуги и вот решили поделиться с вами своими результатами.

Сочинение “Как бы мы хотели провести это лето, но не провели”

Июнь.



Начало арбузно-купального сезона у нас началось с важной промежуточной новости: мы выбрались из ТОП-25 отечественных хстеров по количеству зарегистрированных доменов и перебрались в высшую лигу — в ТОП-20, оставив позади Билайн, Clodo, Peterhost и Ростелеком.

В середине месяца 14 июня у нас приключилось очень. Очень. На что это похоже? Представьте, что у вас дома прорвало трубу с горячей водой. А следом и с холодной. Потом начинает капать с потолка, а на плите убежало молоко. Вот примерно такого же масштаба была и наша проблема, с которой мы столкнулись одним солнечным утром. Тогда вышел из строя пограничный маршрутизатор, а ответственная за переключение на резерв автоматика не сработала. Такое может случиться, пожалуй, один раз из нескольких тысяч подобных случаев. Нам не повезло — около трёх часов некоторые наши клиенты оставались без доступа к серверам, вместе с “мигающей” связью “мигали” и клиентские сайты. Помним, как вы писали нам, звонили и ругались, с сочувствием смиренно ждали, но никто не остался без внимания в тот день. Если бы мы пили, то вечером бы точно пригубили два по сто пятьдесят.

Июнь.



“Не важно, как ты выглядишь. Важно то, что ты делаешь” [на самом деле нет]Мы долгое время не менялись. Нет, менялись, конечно, но в части количества довольных клиентов, или, например, всякие там фичи пилили. Но визуально мы оставались такими, какими вы видите нас последние… Эм… Последние много лет, в общем. И разверзся креатив божественный, вспыхнул порыв дизайнера, и снизошёл обновлённый фирменный стиль на нас. Так что засекайте месяц-полтора и мы вас обрадуем новым лого, свежим сайтом и ещё кое-чем.



Звездой июльской повестки, безусловно, стал образ с Docker`ом. Docker — это такой набор инструментов для разработчиков, который даёт возможность поместить окружение, код или его часть в изолированную сущность. Получается такая своеобразная “песочница”, содержимое которой целиком или частично можно передать на соседний сервер, поддерживаемый Docker`ом и там безопасно развернуть этот контейнер. Если вы разработчик и всё ещё не пользуетесь Docker`ом, то, пожалуйста, перестаньте так делать.
Был в июле еще курьёз с покемонами. [URL="https://www.facebook.com/NetAngels.ru/posts/1184950164883192:0"]Вы его, наверное, помните.[/URL]
Только почему-то наш директор говорит, что это шутка.

Август.



Есть такая народная августовская примета “Если в августе дуб богат желудями — к урожаю”. У нас в августе был один большой, даже огромный, жёлудь. Царь-жёлудь. То, над чем трудились по очереди разработчики и системные администраторы с короткими перерывами на сон — это новая опция-киллер конкурентов “Autoscaling”.



Давайте представим стартапера Анатолия. Есть у Анатолия интернет-магазин по продаже резиновых уточек. И вот Ксюша Собчак в своем инстаграме публикует фотографию из ванной комнаты, где она лежит в джакузи с точно такой же резиновой уточкой, какими торгует Анатолий. В один миг на интернет-магазин нашего с вами друга заходят великие тысячи посетителей. Анатолий, понятно дело, к такому повороту судьбы готов не был. Как дальше будут складываться событие у Анатолия курильщика: миллион сообщений о нехватке ресурсов VDS на почту и по SMS, судорожные метания по сайту и тарифной сетке, сравнение, муки выбора, подтверждение, переключение, перезагрузка, ой не хватает памяти, ой диск забыл увеличить, тлен, боль, уныние.

Что будет в случае Анатолия здорового человека. А ничего не будет. Потому что Анатолий включил Autoscaling и он автоматически, при возникновении критической нагрузки по процессору или памяти, переключает ваш тариф на следующий, с бОльшим количеством ресурсов. А когда нагрузка спадает, то инструмент возвращает вас на базовый тариф. Всё на лету и без перезагрузки машины.

С помощью такой опции вы: а) избавляете себя от постоянного переживания и мониторинга; б) экономите деньги на неиспользуемых ресурсах; в) сами решаете, до какого предела могут масштабироваться ваши ресурсы.Точно так же работает и autoscaling по диску: выставляете максимальный лимит по размеру диска и когда действующая квота исчерпывается, то диск увеличивается сам до заданного предела. На лету. Без перезагрузки. Без СМС и регистрации.

Это, конечно, не все новости и события, но мы решили сделать акцент именно на этом.

Вечнозеленая и плодоносящая
Команда Netangels


NetAngels.ru вне форума   Ответить с цитированием