Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 03:48   #4
Борисы4
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hinder Посмотреть сообщение
Борисы4, теоретически, накрутка возможна. Но уважающая себя партнерка таким заниматься не будет. Да и мамаши любят кликать по баннерам и тизерам чисто любопытства ради. ) Если сомневаетесь, запросите у баннерной сети развернутую статистику по переходам за последние 2-3 недели.
Спасибо за отклик!! Появилсь надежда докопаться до истины. Даю доп инфу.

1. Мой сайт не содержит ни одного чужого рекламного баннера и ни в каких партнерках и баннерных сетях не участвует.
2. Рекламный баннер на форуме мамаш стандартный без выкрутасов, не привлекает сам по себе - просто инфа про новую детскую стоматологию и слоган "Достаточно сравнить".
3. Клиника реально крутая с новейшими услугами (лечение во сне и пр.) и с необычным оформлением интерьеров. Т.е. для мамаш инфа реально интересна. Если любопытная мамаша на баннер кликнет, то за 15 сек даже фото клиники не успеет посмотреть (отказ фиксируется, если посетитель покинул сайт менее чем за 15 сек). Т.е. % отказов необяснимо высок, особенно в сравнении с общей статистикой сайта.
3. Если сайт, на котором я разместил баннер, участвует в каком-то обмене баннерами (я правильно понимаю суть баннерной сети?), как выявить накрутку, точнее - как в ней уличить рекламодателя?
Борисы4 вне форума   Ответить с цитированием