Это как гадание на кофейной гуще, у всех есть своё мнение, но при этом судьбу кроме Бога никто другой не знает.
Вообще считается ок. 4-5%, но опять же это только малая часть действий, которые необходимо совершить со страницей. За этим советую обратиться к
Klips. Во-первых я сама решилась воспользоваться обучением (в конце занятий поделюсь впечатлениями), во-вторых уже положительные сдвиги есть по предыдущим его советам.
На счет плотности:
Некогда компания «Трилан» вычислила оптимальную плотность ключевых слов на странице, а именно то, после какого предела тошноты Яндекс воспринимает страницу за SEO-спам.
По результатам исследования, рекомендуемые плотности ключевых слов расположились следующим образом:
- 1 слово—с высокой погрешностью, приблизительно, плотность 2,4-5,7
- 2 слова—5,1-7,8
- 3 слова—7,8-14,4
- 4 слова—начиная с 7,8, верхней границы обнаружить не удалось, погрешность высокая.
Это отослали в компанию Яндекс для комментария. Ответ был следующим:
"В плане ранжирования сайтов в выдаче Яндекса реальная ситуация такова, что значение оптимальной плотности ключевых слов на странице различно для разных классов страниц и разных типов запросов. Так, очевидно, что по навигационному запросу соответствующая страница может иметь практически любой размер и вообще не содержать слов запроса (например, находиться по ссылке), но при этом быть на первом месте в результатах поиска. Кроме этого, мы постоянно перенастраиваем функцию, поэтому данные все время обновляются» - прокомментировали в компании Яндекс результаты исследований."