Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. (http://forum-seo.net/index.php)
-   Вопросы сео новичков (http://forum-seo.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Доменные зоны. Who есть ху. (http://forum-seo.net/showthread.php?t=126)

koss 29.06.2008 11:05

Доменные зоны. Who есть ху.
 
Доброго дня уважаемые господа сеошнеГи! Всем известно что для Яндекс больше любит доменную зону .ru нежели например .com
Но хотелось бы выяснить, кто на практике с таким сталкивался, действительно ли .ru влияет на выдачу и ТИЦ? :rolleyes:

Seo-man 29.06.2008 15:08

Сужу по топам в яндекс и гугл, сайты в зоне ru и ua. Видимо зона имеет немного значение, хотя может he просто продвигают сильнее. Тиц от зоны не зависит. Есть мнения профи?

Butrim 29.06.2008 15:42

Я не профи, конечно, но:

У меня рушки индексятся быстрее, чем все остальные. А по поводу продвижения сайта трудно сказать. По-моему, в топах активно сидят сайты в различных доменных зонах. Это уже зависит от того, как над сайтом поработаете, а не от того, на каком он домене.

ИМХО.

Seo-man 29.06.2008 19:19

Да, что ru домены индекситуються быстрее яндексом, это сейчас неоспоримый факт, на себе убедился.

kort 05.07.2008 16:36

info тоже хорошо индексятся.

Sanik 16.07.2008 20:47

Как поисковики оценивают такую ситуацию и вообще полезно это или вредно?

Есть сайтик имя.info и еще к нему я припарковал имя.ru. Тиц домена ру, за две недели стал как у инфо 20. Еще через пару недель, тиц обоих доменов стал 10. После этого ру домен убрал и тиц инфо стал опять 20.
Вот теперь не ясно, что повлекло понижение показателя тиц, склейка доменов или что то иное.
А замутил подобно, исходя из соображений, обсуждаемых ранее в этой теме. Гугле больше нравится инфо а яндексу ру.

Nikitian 16.07.2008 23:08

Sanik, это не склейка. 10-20 - это нормальные колебания, а в вашем случае ещё и совпадение. Вот если бы у ru был от 100 и инфо подхватило бы этот же тиц - тогда конечно, а так колебания в пределах погрешности.

Sanik 17.07.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от Nikitian (Сообщение 614)
Sanik, это не склейка. 10-20 - это нормальные колебания, а в вашем случае ещё и совпадение. Вот если бы у ru был от 100 и инфо подхватило бы этот же тиц - тогда конечно, а так колебания в пределах погрешности.

А вообще есть хоть капля пользы, в том что на один сайт ссылаются два домена? В данном случае info и ru.
На сколько верно предположение, что info, com, biz, лучше хавает гугл а ru яндекс?

koss 25.07.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Sanik (Сообщение 619)
На сколько верно предположение, что info, com, biz, лучше хавает гугл а ru яндекс?

Я тоже не раз слышал об этом, и думаю это логично, что рунетовские поисковики хавают .ru .su (Яндекс сам .ru) а Гугл говорят любит com. хотя бы потому что это всемирная доменная зона да и Гугл сам .com это логично, а я доверяю логике, все что касается комп. технологий и инета - поддается и работает по логике. К тому же у меня сайт с .com довольно легко вылез в топ. в Гугле.

Мне вот интересно спасает ли от бана в Яшке .ru

FordogeN 25.07.2008 11:34

Яндекс быстрей индексирует ру и юа, а гугл КОМ, НЕТ, ОРГ, ИНФО. Причина: яндекс эт региональный сервис, т.е. для стран СНГ, а гугл мировой и региональные домены он оставляет на второй план, т.к. для него приоритетней международные...

Они для гугла в приоритете, потому что по теории эти сайты должны быть тоже международными и поскольку они для большего количества людей расчитаны - поэтому они индексируются на много быстрее...

А яша больше любит РУ и ЮА т.к. это среди стран СНГ самые КРУТЫЕ зоны. ЮА считается ВИП зоной, а ру самой популярной. Ком, нет, орг отходят на второй план, т.к. опять же по теории они международные, а яша эт региональный поисковик!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot