Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. (http://forum-seo.net/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum-seo.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Количество просмотров новости для админа (http://forum-seo.net/showthread.php?t=7175)

Варез 24.05.2010 12:14

Количество просмотров новости для админа
 
Знающее люди подскажите как в shortstory.tpl и Fullstory.tpl сделать так чтобы только я когда был залогинен под админом видел количество просмотров новости.
Еще может кто знает как реализовать в админке в меню редактирования новостей, как упорядочить новости согласно пколичеству просмотров, чтобы удалить все малопопулярные новости.

Seo-man 24.05.2010 12:14

[group=X]текст[/group]
Вывод текста определенной группе пользователей. Где X это список ID через запятую группы пользователей.

Цитата:[group=1]{views}[/droup]

Варез 24.05.2010 12:15

Огромное спасибо второй способ помог. Остался второй вопрос как можно в админ панели в меню редактирования новостей упорядочить новости по колличеству просмотров. Если есть какой то хак или модуль для этого готов купить. Если не дорого конечно

Seo-man 24.05.2010 12:15

для версии 7.5, но думаю и для более новых подойдет

открываем
/engine/inc/editnews.php

ищем приблезительно 134 строку

там написано


PHP код:
if( ! $order_by ) $order_by = "fixed desc, approve asc, date desc";
меняем на

PHP код:
if( ! $order_by ) $order_by = "fixed desc, approve asc, news_read ASC";
тогда самые не читаемые новости будут сверху естественно с учетом фиксации и модерации

если надо что б самые нечитаемые новости были в низу то меняем на вот это

PHP код:
if( ! $order_by ) $order_by = "fixed desc, approve asc, news_read DESC";
Если количество новостей приличное (больше 1000) то лучше в phpmyadmine сделать такой запрос

ALTER TABLE `yan`.`dle_post` ADD INDEX `news_read` ( `news_read` )

Если база большая запрос может долго выпоняться

Seo-man 24.05.2010 12:15

Версия движка какая? там в принципе и деньги брать не зачто, просто версию уточните что б знать под какую версию корректировку вам сделать. А то небольшая но все же разница есть

Варез 24.05.2010 12:15

Огромный респектище тебе. А возможно ли это собрать в модуль? С некоторыми дополнениями. База у меня около 2000 статей. Фишка в том что отображение статей по просмотрам мне нужно только когда чищу базу, а в повседневной жизни хотелось бы чтобы все было как обычно. Готов заплатить за модуль денег
Версия 8.5 Лицензия

Seo-man 24.05.2010 12:16

Описывайте что хотите получить, если не особо закручено сделаю за спасибо, если что то сверх естественное то договоримся

Варез 24.05.2010 12:16

Ну впринципе все просто. Если вы представляете колонку редактирования новостей, там сверху названия таблиц
Заголовок Просмотров Комментарии Модерация Категория Автор
Так вот чтобы при нажатии на "Просмотров" Темы упорядочивались по просморам. А например при нажатии на заголовок темы становились как и раньше по дате.

Seo-man 24.05.2010 12:17

Вложений: 1
В архиве два файла editnews.php и adminpanel.lng куда класть я думаю догадаетесь. Делалось для версии 8.5...
Вложение 250

Варез 24.05.2010 12:18

Родилась у меня идея такого хака для ДЛЕ чтобы в этой самой категории редактирования новостей добавить пару колонок. Дата индексации новостей яндексом/гуглом и PR новости. Насколько реально такое осуществить?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot