Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.

Вопросы сео новичков Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете.


Вернуться   Сео форум про методы раскрутки сайтов. Как раскрутить сайт и заработать в интернете. > Помошь по СЕО, общение и обсужднение сайтов > Вопросы сео новичков
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 00:09   #1
commeta
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию наращивание ссылочной массы

Есть сайт, тематика автомобильная. Продвигаю в серпе нч запрос, по яндекс стат. 3308 показа в месяц. В выдаче был на 24-ом месте, висела одна из страниц сайта, как я понимаю она наиболее релевантная получилась. Закупил на ксапе ссылки, в анкоре указал свой ключевик, слева и справа дополнил текстом, ссылка ведет как раз на эту наиболее релевантную страницу. Купил:
90 ссылок с низким тиц 0-100 и pr, в разных тематиках, только русскоязычные.
10 ссылок со средним тиц 100-500, в разных тематиках, но сократил кол-во тематик.
и 2 ссылки с высоким тиц и pr, в тематике авто-мото.
поставил ограничение на покупку не более 1 ссылки с сайта, и не более 30 ссылок в день.

в итоге сайт слетел с 24 позиции на 29 в выдаче яндекса.
подскажите что я делаю не правильно.
commeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:12   #2
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
в итоге сайт слетел с 24 позиции на 29 в выдаче яндекса
в течении какого времени? Или за один АП? Если за 1-3 АПа - то не критично, ссылки то проиндексировались?
Ключи в анкоре можно и разбавить.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 15:48   #3
commeta
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
в течении какого времени? Или за один АП?
Да за один ап, две недели назад начал покупку, в последний ап все слетело (

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
ссылки то проиндексировались?
честно говоря с испугу грохнул кампаниию, и все ссылки удалил, но страницы на которых размещались ссылки, в индексе были.

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
Ключи в анкоре можно и разбавить.
так у меня один ключ, посоветуйте как его разбавлять.

Допустим ключ "ПТС", страница "site.ru/page-32.html", делал так:
"доклад по [URL="http://site.ru/page-32.html"]ПТС[/URL] Компания такаято"

"доклад по ПТС Компания такаято" присутствует в тайтле и в H1, "ПТС" встречается на странице около 10 раз, на странице 4000 знаков.
commeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 16:04   #4
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
две недели назад начал покупку
2 недели невсегда достаточно чтобы ссылки проиндексировались, если страниц на сайте доноре много, то я, например, жду 3-4 недели.
Цитата:
честно говоря с испугу грохнул кампаниию, и все ссылки удалил, но страницы на которых размещались ссылки, в индексе были.
Страницы - это одно, а проиндексиованность самой ссылки - это совсем другое. Я слышал историю что на морде одного очень трастового сайта висели ссылки которые не были проиндексированы около 2х лет(робот не заходил) Я проверяю проиндексированность плагином [URL="http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226"]Винка[/URL]. Очень удобно и быстро.
Цитата:
так у меня один ключ, посоветуйте как его разбавлять
Анкор лучше разбавлять самымыми часто встречающимеся словами и предлогами (по теории Zippa) чтобы вес слов в ссылке не перетекал на ненужные, а концентрировался на ключе. И окружайте околоссылочным текстом в разных вариантах - перед, после, и там и там.


[URL="https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8680/versions/"]Ссылка для скачивания плагина Винка (Вебмастер SAPE)[/URL]
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sergeyu за это полезное сообщение:
commeta (04.09.2010)
Старый 04.09.2010, 16:41   #5
commeta
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да действительно робот то может и не зайти.
Спасибо за плагин, буду разбираться.

Тогда попробую сделать таким образом (поправьте если ошибусь):
1. Делаю 10 вариантов анкоров:
доклад по ПТС Компания такаято
Компания доклад по ПТС такаято
Сфера деятельности продажа ПТС Компания такаято
Компания такаято запчасти для ПТС
компания предлагает ПТС со склада
Новые поступления ПТС со склада в москве Компания такаято
Продолжаем разговор о ПТС от лидера
Новости о ПТС дешевле ненайти
Современное гусеничное шасси ПТС только у нас
Ищете ПТС здесь есть
2. Все ссылки смотрят на ту самую страницу "site.ru/page-32.html" ??? или на главную тоже надо ссылатся?
3. Размещаю ссылки не более 10 на одном сайте, и не более 30 в день.
4. проверяю индексацию ссылок, и жду апа ))
commeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 17:11   #6
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Цитата:
Делаю 10 вариантов анкоров
Лучше побольше, в идеале на каждую ссылку по анкору.
А почему только один запрос ВЧ продвигаете?
продажа ПТС, запчасти для ПТС - два НЧ запроса которые тоже дадут трафик и клиентов.
Цитата:
2. Все ссылки смотрят на ту самую страницу "site.ru/page-32.html" ??? или на главную тоже надо ссылатся?
Ссылка должна указывать на ту страницу, которую вы продвигаете и которая оптимизирована под этот запрос.
Цитата:
Размещаю ссылки не более 10 на одном сайте, и не более 30 в день
Не совсем понятно, 10 ваших ссылок с одного донора? Бред. В установках ставьте "не показывать ссылки купленные в рамках данного проекта". Если вы про число внешних ссылок с донора, то я бы ставил "число ВС 5 или 6 и число прогнозируемых не больше 7. Если число ВС больше то толку от них не будет.
Цитата:
проверяю индексацию ссылок, и жду апа ))
О проиндексированности ссылок можно говорить приблезительно:
1УВ - 1-2 недели
2УВ - 2-3 недели
3УВ - 3-4 недели
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:21   #7
commeta
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
Лучше побольше, в идеале на каждую ссылку по анкору.
извините не понял вас, есть url страницы - он один т.к. продвигаемая страница одна, а ссылка состоит из url и анкора. Как понять на каждую ссылку по анкору?


Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
А почему только один запрос ВЧ продвигаете?
продажа ПТС, запчасти для ПТС - два НЧ запроса которые тоже дадут трафик и клиентов.
потому что по "продажа ПТС" и "запчасти для ПТС" я итак в топ10, конкурентов мало, а релевантность у страницы высокая. Так что мне только "ПТС" запрос надо в топ вывести.


Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
Ссылка должна указывать на ту страницу, которую вы продвигаете и которая оптимизирована под этот запрос.
да я это понимаю, у меня запрос "ПТС", страница оптимизированная под запрос "site.ru/page-32.html".

Цитата:
Сообщение от sergeyu Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, 10 ваших ссылок с одного донора? Бред. В установках ставьте "не показывать ссылки купленные в рамках данного проекта". Если вы про число внешних ссылок с донора, то я бы ставил "число ВС 5 или 6 и число прогнозируемых не больше 7. Если число ВС больше то толку от них не будет.
При заказе ссылок в xap.ru, система рекомендует покупать со страниц сайта донора, столько ссылок, сколько есть анкоров. т.е. если 1 анкор то с донора одна ссылка покупается, если 10 то 10.

я возможно чего то еще не до конца понимаю, перечитал кучу литературы но просветление еще как видно не пришло, поэтому извиняюсь за свою деревянность )
commeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:33   #8
sergeyu
Пользователь
 
Аватар для sergeyu
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Подмосковье, Наукоград
Сообщений: 463
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 202
По умолчанию

Анкор - это слова самой ссылки. Например, продвигаем запрос "Ремонт квартир". Составляем текст Качественный Ремонт квартир в Подмосковье. Вот тут анкор "Ремонт квартир" окружен околоссылочным текстом "Качественный" и "в Подмосковье". Ну вот чем у вас анкоров будет больше - тем лучше. Разбавляйте предлогами и как я уже писал часто используемыми словами, потому что если вы ссылку запихнете что то типа gffghf то имнно на gffghf перейдет весь вес.
Цитата:
При заказе ссылок в xap.ru
не пользовался, но это бред покупать с донора столько ссылок, сколько у меня анкоров, я составляю для САПЫ до 500 анкоров и что, мне 500 ссылок с одного сайта покупать?
Мне кажется вы что то не так поняли, с одного сайта покупается одна ссылка, лучше 10 ссылок с 10 сайтов чем с одного - это помоему и так понятно.
__________________
Реальный
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 30 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
sergeyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 01:46   #9
commeta
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот интерфейс закупки ссылок, в три этапа. там в gif`е
Вложения
Тип файла: zip xapinterface.zip (115.0 Кб, 243 просмотров)
commeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Seo форум про методы раскрутки сайтов. Раскрутка сайта. Заработок на сайтах.